26.04.2024

24 апреля в ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста» для учащихся 9-х классов прошли уроки мужества с участием лекторской группы Совета ветеранов труда учреждений образования г. Бреста Денисовой Нины Александровны, Косачук Лидии Ивановны и Городецкого Валерия Васильевича.

Нина Александровна рассказала ребятам о трагедии, которая произошла в 1942г. с воспитанниками Домачевского детского дома, Лидия Ивановна - о детях войны, так как сама родилась в военное время, а Валерий Васильевич выступил перед учащимися с лекцией о фальсификации истории Великой Отечественной войны, которая происходит сегодня, говорил о том, как всё было на самом деле.

Никого из присутствующих не оставили равнодушными исторические факты о количестве пострадавших в годы Великой Отечественной войны, о трагических судьбах детей, на долю которых выпали страшные испытания.