Фотоотчеты

16 сентября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 25 г.Бреста» состоялся родительский университет на тему: «Адаптация учащихся первых классов» для родителей учащихся 1-х классов. Родители получили нужную и актуальную информацию по данной теме, а также получили брошюры и памятки. После занятия родители смогли получить индивидуальные консультации по волнующим вопросам развития и воспитания ребенка.

04.03.2023 года в ГУО «Средняя школа № 25 г. Бреста был проведен родительский университет для родителей учащихся 10-ых классов на тему: «Роль семьи в формировании репродуктивного здоровья юношей и девушек». В рамках данного мероприятия была организована встреча родителей с врачом-гинекологом УЗ «Брестская детская городская поликлиника № 2» Костянко Натальей Андреевной и педагогом-социальным Карпук Татьяной Ивановной. Особое внимание в своей лекции врач уделила факторам и условиям, которые способствуют сохранению и укреплению репродуктивного здоровья юношей и девушек. Она рассказала об этапах полового созревания девушек и юношей, и пояснила, какие показатели репродуктивной системы свидетельствуют о том, что организм подростка развивается правильно, а в каких случаях девочке-подростку необходимо внепланово обратиться к врачу-гинекологу.
          Наталья Андреевна проинформировала родителей о вредных факторах, оказывающих негативное воздействие на половое развитие подростков, и о возможных последствиях раннего начала половой жизни. Напомнила родителям о необходимости соблюдения подростками личной и интимной гигиены. Врач рассказала о тонкостях контрацепции, в том числе экстренной. Педагогом социальным Карпук Т.И. был обсужден вопрос половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Родителям вручены памятки: «О половой неприкосновенности детей».

19 ноября 2022 года в ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста» состоялось занятие родительского  университета по теме «Безопасность подростка в сети Интернет» для родителей учащихся 6-ых классов. Занятие проводила педагог социальный Карпук Татьяна Ивановна.

12 ноября 2022 года в ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста» состоялось занятие родительского университета по теме «Адаптация ребенка в новом коллективе» для родителей учащихся 5-ых  классов. Занятие проводила педагог- психолог Миронюк Анна Андреевна.

29 октября 2022 года в ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста» состоялся родительский  университет по теме «Ребенок и компьютер» для родителей учащихся 4-ых классов. Вела занятие  специалист СППС, педагог социальный, Бобко Елена Юрьевна. На занятии родители получили  нужную и актуальную информацию по данной теме.

22 октября  2022 года в   ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста»  состоялся университет «Как родители могут помочь ребенку учиться» для родителей учащихся вторых классов. Вела занятие специалист СППС, педагог- психолог, Когут Наталья Юрьевна.

45 14

27 ноября 2021 года в ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста»  состоялся родительский университет «Безопасность подростков в сети Интернет» для родителей учащихся 6 классов. Вела занятие специалист СППС, педагог социальный, Карпук Татьяна Ивановна.

17 ноября  2021 года в ГУО «Средняя школа №25 г. Бреста» состоялся родительский университет «Адаптация учащихся 5-ых классов» для родителей учащихся 5 классов. Вела занятие специалист СППС, педагог-психолог, Артеменко Татьяна Сергеевна.

10 апреля  2021 года в   ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста»  состоялся университет « Как  помочь подростку выбрать профессию» для родителей учащихся 9 классов. Вела занятие специалист СППС, педагог- психолог, Когут Наталья Юрьевна.

06.02.2021 г., родительский университет «Профилактика противоправного поведения учащихся» для родителей учащихся 7 классов. Вела занятие специалист СППС, педагог социальный, Бобко Елена Юрьевна. Выступал на  занятии участковый инспектор ИДН Филатов Руслан Юрьевич.

28 ноября  2020 года в   ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста»  состоялся родительский  университет «Безопасность подростков в сети Интернет» для родителей учащихся 6 классов. Вела занятие специалист СППС, педагог социальный, Романович Людмила Ивановна.