Мастер класс в творческой  студии "Лепота"

21.04.2024

Конец учебного года, всегда напряжённый,  но надо и перезагружаться, поэтому ученики 4"А" класса ГУО "Средняя школа №25" 19.04.2024 посетили МК в творческой  студии "Лепота". Ребята лепили из воздушного пластилина котика. Казалось, что может легче!? А нет, в предлагаемой поделке было много мелких деталей: очки, полоски на голове и хвосте, спасательный круг "уточка" с крошечным носиком и другие мелкие детали. Вот именно лепка этих деталей требует настойчивости, терпения, усидчивости. У младших школьников должна быть развита мелкая моторика рук, а лепка и рисование этому способствуют. Немало важно на МК, не только слушать преподавателя, но и проявить творческую инициативу. Наша преподаватель похвалила ребят и сказала, что некоторые работы превзошли её творение!