Отчет по 6-му школьному дню (11.11.2023)

12.11.2023

11 ноября в рамках шестого школьного дня в ГУО "Средняя школа 25 г. Бреста" прошла командная игра-викторина "Белорусские земли в древнейшие времена и Раннем средневековье" для учащихся 6В, 6Г, 6Д классов. Предварительно ребята разбились на команды, выбрали названия, а после слов-заклинаний оказались в белорусских землях в древнейшие времена. И полетели задания: составь легенду карты, дополни даты и реши задачу, выясни о каком приспособлении идет речь и собери его, проанализируй иллюстрацию и ответь на поставленные вопросы. После команды плавно перебрались в Раннее средневековье, где  с удовольствием демонстрировали свои умения и навыки: соотносили известные факты с неизвестными, устанавливали связи между событиями и явлениями, отстаивали свою позицию. Игра прошла в атмосфере сотрудничества и показала хорошую результативность. Награда нашла своих героев: 1 место  заняла команда 6Д класса, 2 место - 6В класса, 3 место - 6Г класса. Повышала интерес обучающихся к истории Беларуси, закрепляла и углубляла знания по данному предмету учитель истории Костенко Светлана Анатольевна.

11 ноября  в ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста» прошла школа актива «Лидер». Педагоги-организаторы Бартош Л.И. и Козачук Н.Г. обсуждали с лидерами и их заместителями предстоящие мероприятия. В практической части занятия активисты поделились на команды и играли.