Отчет по 6-му школьному дню (24.09.2022)

26.09.2022

24 сентября учащиеся 9-х классов, 8 «В», 8 «Г» и 5 «Г» классов ГУО «Средняя школа №25 г.Бреста» посетили МК «Хатынь» и места символического мемориала памяти всех сожжённых в Беларуси деревень.

Учащиеся посетили единственное в мире кладбище деревень, на котором символически похоронены 185 белорусских поселений, которые были уничтожены в годы Второй мировой войны, а 186-я невозрождённая деревня – это сама Хатынь.

Ребята посетили и Музей авиационной техники под открытым небом в п.Боровая. В экспозиции музея более 30 экспонатов. Учащиеся имели возможность войти в вертолёт МИ-24П, самолёт АН-2 и кабину самолёта МиГ-23, осмотреть их изнутри. В музее есть самолёт МиГ-15. Его образец отправился в полёт в 1947 году и предназначался для войны в Корее. Он известен ещё и тем, что на нём летал Юрий Гагарин. В музее находится самолёт ИП-18, который долгое время простоял в г.Бресте в микрорайоне «Восток».

Это была экскурсия, которая никого не оставила равнодушным. Все её участники получили массу впечатлений и эмоций.

24.09.2022