Отчет по 6-му школьному дню (07.05.2022)

10.05.2022

7 мая 2022 года учащиеся 4 «Б» и 3 «Б» классов ГУО «Средняя школа №25 г. Бреста» посетили музей истории города Бреста. Вниманию детей были представлены экспонаты, которые рассказывают об истории города, начиная с основания и до наших дней. Учащиеся посетили четыре зала, расположенные на двух этажах. Начинается экскурсия со знакомства с историей древнего и средневекового Берестья. Во втором зале – экспозиция по истории Брест- Литовска в составе Российской империи. В третьем зале находятся экспонаты, связанные с историей польского Бреста- над-Бугом.Завершает музейную экспозицию четвертый зал, посвященный истории советского периода. Особый восторг вызвали у учащихся раритетные экспонаты: клад с монетами- солидами, уникальные часы, оружие; исторические фотографии, документы и открытки, граммофон.

7 мая 2022 года учащиеся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №25 г. Бреста» посетили экспозицию «Оборона Восточного форта»            Мероприятие очень понравилось и запомнилось  детям. Они внимательно слушали экскурсовода Викторию. В каждом из залов узнавали много нового об обороне Брестской крепости. Очень понравился   всем   госпиталь- лазарет. В конце экскурсии ребята делились между собой впечатлениями.

7 мая прошли соревнования по футболу.